• Родительский совет

Управляющий совет - коллегиальный орган управления, который работает в тесном контакте с администрацией и другими коллегиальными органами управления. Управляющий совет избирается сроком на один учебный год. Деятельность членов управляющего совета основывается на принципах добровольности участия в его работе, коллегиальности принятия решений, гласности. Члены совета осуществляют свою работу без оплаты.

Совет состоит из представителей обучающихся, родителей (законных представителей) обучающихся, педагогических работников Школы (в том числе директора Школы), которые избираются в совет открытым голосованием по 9 представителей от каждой группы участников образовательного процесса. Совет возглавляет председатель, избираемый из числа членов совета. Председатель руководит работой совета, проводит его заседания, контролирует выполнение решений, подписывает протоколы. Председатель и секретарь совета избираются на первом заседании совета, которое созывается руководителем Школы не позднее чем через месяц после его формирования.

Организационной формой работы совета являются заседания, которые проводятся по мере их необходимости, но не реже 4 раз в год. Решения совета являются правомочными, если на его заседании присутствовало не менее 2/3 состава совета и если за него проголосовало не менее 2/3 присутствующих и имеющих право голоса. Процедура голосования определяется советом. При равном количестве голосов решающим является голос председателя совета.

Общешкольный родительский комитет – коллегиальный орган управления, который представляет интересы родителей (законных представителей) обучающихся, работает в тесном контакте с администрацией и другими коллегиальными органами управления Школы и является подотчетным в своей деятельности управляющему совету.

Общешкольный родительский комитет состоит из председателей родительских комитетов классов, избранных на классных родительских собраниях в начале учебного года путем открытого голосования, и утверждается управляющим советом сроком на один год.

Члены общешкольного родительского комитета выполняют свои обязанности на общественных началах. По собственному желанию или по представлению председателя общешкольного родительского комитета любой член общешкольного родительского комитета может досрочно выйти из состава данного органа управления. В таком случае в состав общешкольного родительского комитета автоматически включается вновь избранный представитель родителей обучающихся данного класса.

Общешкольный родительский комитет работает по принятому им регламенту работы и плану, который принимается на первом заседании вновь избранного комитета по представлению заместителя директора по воспитательной работе. Заседания общешкольного родительского комитета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в четверть.

Спиренков Роман Валерьевич.
    Председатель управляющего совета школы