Школа № 15 им. В.Н. Рождественского - участница сети атомклассов и школьных технопарков, созданных, создаваемых и функционирующих в рамках проекта "ШКОЛА РОСАТОМ". Основана 9 марта 1988 года.

История школы

История школы № 15 началась 11 апреля 1988 года, когда Управлением образования города Глазова было принято только что построенное здание новой школы в районе Левобережья. В мае 1988 года директор школы-новостройки Колчин Павел Петрович пригласил на работу учителей из разных школ города.

В 2004 году на базе школы создано структурное подразделение "Автошкола15". Созданы условия для получения профессии водителя.

В 2011 году школа вошла во Всероссийский проект "Атомклассы".

В 2015 году создано структурное подразделение СОК "Добрыня"

Уровни обучения

1. Начальное общее образование

2. Основное общее образование

3. Среднее (полное) общее образование

Начальное общее образование - 4 года

Основное общее образование - 5 лет

Среднее (полное) общее образование - 2 года

Формы обучения: Очная

Программа развития

С целью обеспечения качества и доступности образовательных услуг на всех уровнях образования для разных категорий обучающихся внедряется методика отслеживания степени сформированности компетенций в реализуемых направлениях обучения в соответствии с Положением о текущем контроле успеваемости и промежуточной аттестации ОУ. С 1 сентября 2016 г. введена автоматизированная система внутришкольного мониторинга (в том числе электронный журнал). Планируется дальнейшее совершенствование системы промежуточной аттестации (реализация накопительной системы).

Документы не выбраны