• Всероссийского конкурса "Живая классика"

Искусство Литература Русский язык
    Онлайн
    В Глазове подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса "Живая классика". Ученица 9 "А" класса Анна Марьина вошла в число победителей и будет представлять город на региональном этапе

❓Что такое «Живая классика»?
    Живая классика – это праздник, эмоции, радость общения, взросления. Это конкурс для школьников, любящих литературу и читающих произведения русских и зарубежных авторов.

✅Всероссийскому конкурсу юных чтецов «Живая классика» больше 10 лет. Ежегодно учащиеся школ от 10 до 18 лет читают наизусть отрывки из прозаических произведений. Конкурс начинается с классного этапа, когда любимые произведения читаются в классе. Победители классных этапов выходят на школьные этапы, из них выбираются те, кто будет участвовать в районном (муниципальном). В этом году во всех этапах конкурса приняло участие более 370 ребят из 13 образовательных организаций и Детской школы искусств «Глазовчанка».
    Всероссийского конкурса "Живая классика".